Главная - Новости - Навстречу юбилею

Навстречу юбилею

05 ноября 2023

Ежегодно гостями Музея “Нижегородская радиолаборатория” становятся будущие журналисты – студенты Института филологии и журналистики нашего университета.

Посещения традиционно организует доцент кафедры журналистики, заместитель директора по учебной работе очно-заочной и заочной форм обучения Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского Новикова Татьяна Евгеньевна. В нынешнем году экскурсия, проведенная для  студентов, была  посвящена предстоящему юбилею  Нижегородской радиолаборатории – 105-летию ее образования. По итогам посещения Музея студенты 2 курса, обучающиеся по направлению Журналистика (профиль Периодическая печать), подготовили репортажи. Ниже размещены две творческие работы, выполненные в рамках дисциплины “Основы журналистской деятельности”.

Преподаватель – доцент, директор Института Жуковская Лариса Игоревна.

Лицо радиостолицы  Петурова Полина

Музей газеты без бумаги и без расстояний  Воронина Дарья

фото: Воронина Дарья

В октябре в Музее “Нижегородская радиолаборатория” в рамках подготовки к юбилею открылась экспресс-выставка  “Союз ученых и инженеров”.